Подпись: * OtlichnayaShkola-5@yandex.ru
МОУ " СРЕДНЯЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №5

17 декабря

2013 г.

Одиннадцатые Московские областные Рождественские образовательные чтения  «Возрождение через просвещение»

Учитель истории Чугреева Татьяна Петровна выступила с докладом по теме: "Новое» в педагогике."

19 декабря

2012 г.

Прошёл школьный этап Московских областных образовательных Рождественских чтений. Учатие приняли обучающиеся 8-11 классов.

17 декабря

2012 года

Московские областные образовательные Рождественские чтения на районном уровне. У нашей школы 6 призовых мест, одно из них у учителя истории и обществознания Чугреевой Т.П.   ( доклад по теме: «Значение православных традиций в воспитании молодёжи» )

14 октября

2011 года

ДЕВЯТЫЕ МОСКОВСКИЕ ОБЛАСТНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

«Через просвещение к нравственности»

ТЕМА  «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА УЧИТЕЛЯ КАК ОСНОВА РАЗВИТИЯ НРАВСТВЕННОСТИ ДЕТЕЙ»

2009 года

Третьи Рождественские чтения в школе были посвящены теме нравственного и духовного воспитания молодёжи. Участие приняли учащиеся 8 - 11 классов. Лучшими творческими работами были признаны: "Православная культура и мир ценностей молодого человека" (Шапарина Д. 10 кл.), "Обиды и прощения" (Миронычева И. 9-а кл.), "Молодёжь - будущее России" (Обыденников А. 8-б кл.).

Замечательные выступления подготовили учащиеся 6-а и 6-б кл. под руководством Т.Г. Чугреевой. Музыкально-поэтическая композиция "Рождение Иисуса Христа" задала возвышенный настрой встрече. Индуктором Рождественских чтений стал видеоматериал, который подготовил всех к восприятию новых знаний. Опытом работы по духовно-нравственному воспитанию поделилась на районных Рождественских чтениях Лесюк Н.И. Благодарственной грамотой за работу в духовно-нравственном воспитании молодёжи награждены Т.П. Чугреева и Н.И. Лесюк. Также высокая награда была вручена победительнице 4-х районных чтений Шапариной Д.

8 декабря

8 декабря прошли VII Московские Областные Рождественские Образовательные чтения. Поздравляем Чугрееву Татьяну Петровну, учителя истории и Доронину Ольгу, ученицу 11 класса с победой!

Татьяна Петровна выступила с докладом « Будьте как дети»

8 октября

В праздник Сергея Радонежского состоялся II этап VI Рождественских образовательных чтений. В нашей школе это II Рождественские чтения. Посвящались они году семьи. Участие принимали ученики 5"б", 7"б", 8"а", 9"а", "б", 10, 11 классов. Было написано 59 докладов. Три работы были признаны лучшими. Это "Многодетная семья", автор Велян Аревик(11 класс), "Родительское благословение" - Доронина Ольга(10 класс), "Воспитание детей на примере царственных мучеников"  - Лесюк Ольга(выпускница). Три участника стали лауреатами  Чтений: Якунин Григорий 7"б" - "Как за каменной стеной", Павлова Наталья 8"а" - "Многодетная семья", Шапарина Дарья 8"а" - "Любовь не ищет своего". Также были прослушаны интересные доклады наших учителей: Чугреевой Т.П. - "О православных ценностях семейного воспитания" и Матонкина В.В. - " Путевые заметки о Валаамском монастыре".

Огромное спасибо всем участникам Рождественских чтений.

На районном уровне 2 доклада заняли призовые места - "Родительское благословение" Дорониной О. и "Воспитание детей на примере святых царственных мучеников" Лесюк О.

I этап VI Рождественских образовательных чтений.

Ребята пишут сочинения на тему семьи. Лучшие работы будут прослушаны 8 октября, а их авторы награждены.

Первые Рождественские Чтения в нашей школе состоялись в 2007  году.

Хотя наша школа и раньше активно участвовала в Областных рождественских образовательных чтениях

III Областные рождественские чтения      IV Областные рождественские чтения      V Областные рождественские чтения