Хочу поделиться своими впечатлениями и чувствами, которые оставили во мне Рождественские чтения в Пушкинской школе №5, зрителем и слушателем которых мне посчастливилось быть.

Я пришла посмотреть на дебют моего внука Алеши Синицкого, и меня как бабушку интересовало это выступление. Школьная самодеятельность – это всегда любопытно, трогательно, как и детсадовские праздники, которых я много повидала, вырастив своих детей и внуков. Но то, что я увидела и услышала со школьной сцены, вызывало такой отклик в душе, что я не смогла и не захотела уйти, не досмотрев все до конца. Стоял комок в горле от переполненности чувств, от проникновенного выступления отца Андрея, от рассказов о Валааме, от выступления детей, подготовивших прекрасные доклады, от театрального этюда на патриотическую тему о Руси.

Мы живем в непростое время, когда многим непонятны истинные ценности, которые надо обретать заново, отбросив поднятый временный хлам. И эти Рождественские чтения чистым кристаллом высветили ценности, которые остались непреходящими – веру в человека, любовь к Родине, надежду на то, что все меняется и тянется к добру и свету.

Хочу выразить свою благодарность за высокопрофессиональную работу педагогам, подготовивших эти чтения: Татьяне Петровне Чугреевой, Нине Ивановне Боярской, Людмиле Алексеевне Ермаковой, директору школы Морозовой Наталье Петровне, при которой школа заметно оживилась, стала теплой и творческой. И конечно, детям, участвующим в чтениях, олицетворяющих нашу надежду!

Евдокимова Нина Михайловна,

бабушка ученика 5-Б класса Синицкого Алексея.