Преподаватели и

тех. персонал школы

Мои методические разработки:

« Духовно-нравственные основы мировых религий»

Выступление на конференции.

Духовно-нравственное воспитание ученика на уроках истории и обществознания

Сценарий внеклассного мероприятия для старшеклассников

«Эту тюрьму построили мы сами…»

Разработка урока по обществознанию из раздела «Мировоззрение» для старших классов

Повторительно-обобщающий урок «Религиозное мировоззрение».

Разработка урока (внеклассного мероприятия) Тема: Любовь и служениe

Чугреева Татьяна Петровна
истории, обществознания и права.

Окончила   Тульский Гос.пед.институт им. Л.Толстого, историко-филологический факультет в 1976 году. Педагогический стаж 31 год. В ПСШ №5 работает с 1993 года. Является учителем высшей категории. Лауреат районного конкурса "Учитель года" в 2003 году. Награждена высшей отраслевой наградой "Почетный работник общего образования" в 2004 году . В числе первых учителей стала победителем Национального проекта в области образования (2006г.). Награждена премией Губернатора Московской области Б.В. Громова, дипломом и премией главы администрации Пушкинского района В.И.Башкирцева.
Увлечения: авторская песня (участвовала в Международном фестивале авторской песни им.Валерия Грушина), настольный теннис, волейбол.
Имеет печатные работы.

Одержала победу в VI Московских Областных Рождественских Образовательных чтениях, за что получила Благодарственную грамоту.

В 2009 году одержала  победу  в конкурсе учителей России за высокое педагогическое мастерство и была удостоена гранта Президента России Д.А. Медведева!

В ноябре 2012 года президент РФ В.В. Путин   присвоил Чугреевой Татьяне Петровне почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации"!

Организатор "Рождественских чтений"