СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 5 г. ПУШКИНО

ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИКАЗ

21.11.2012                                                                                                                       №240-ОД

«Об исполнении законодательства в сфере образования»

В соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 12.10.2012 г. №10767-10/07, на основании приказа по  управлению  образования  администрации  Пушкинского  муниципального  района №855 от  17.10.2012 г.–

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Обеспечить неукоснительное выполнение требований законодательства   Российской    Федерации в части реализации конституционного права граждан на общедоступное   и бесплатное начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование.

Ответственные – администрация школы, классные руководители, учителя.

2.      Исключить факты сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся на мероприятия по охране, содержанию, ремонту здания школы.

Ответственные – руководитель ШМО классных руководителей Пятова Ю.В., классные руководители.

3.      Взять под строгий контроль соблюдение принципа добровольности при привлечении благотворительных, целевых и иных взносов родителей (законных представителей) обучающихся на расчетные счета школы, благотворительных и иных фондов.

4.      Взять под строгий контроль оказание платных дополнительных образовательных услуг, порядок привлечения  благотворительных средств.

Ответственная – заместитель директора по УМР Зелепухина Е.В.

5.      Довести  до сведения родителей (законных представителей) обучающихся  школы информацию о порядке предоставления платных дополнительных образовательных услуг, привлечения целевых взносов и пожертвований, обжалования неправомерных действий  по привлечению дополнительных финансовых средств.

6.      Обеспечить размещение  информации по данному вопросу на информационных стендах и официальном сайте школы.

Ответственные – заместитель директора по ВР Лесюк Н.И., учитель информатики Южева Т.В.

7.      Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы                                                                                                     Н.П. Морозова