ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПOCTAHОBЛEHИE

21.12.2011г. № 3417

О создании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней
общеобразовательной школы
№5 г. Пушкино Пушкинского муниципального района
«Средняя общеобразовательная школа №5 г. Пушкино»

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Законом РФ от 10.07.1992г. №3266-1 «Об образовании», Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», «Порядка принятия решений о создании, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных бюджетных и казенных учреждений Пушкинского муниципального района Московской области, а также утверждении уставов муниципальных бюджетных и казенных учреждений и внесения изменений в них», утвержденного Постановлением администрации Пушкинского муниципального района от 29.12.2010г. №3623, Уставом Пушкинского муниципального района Московской области—

1. Создать муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №5 г. Пушкино Пушкинского муниципального района(далее— МБОУ СОШ №5 г. Пушкино) путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Пушкино» (далее — МОУ «СОШ №5 г. Пушкино»).

2. Установить, что:

2.1. Управлен ие образования администрации Пушкинского муниципального района Московской области осуществляет от имени муниципального образования «Пушкинский муниципальный район Московской области» следующие функции и полномочия учредителя: а). Подготовка обоснований о целесообразности создания, реорганизации, изменении типа, либо ликвидации подведомственного Учреждения.

5). Назначение на должность и освобождение от нее директора Учреждения.

в). Утверждение Устава Учреждения и вносимых в него изменений.

г). Согласование штатной структуры Учреждения.

д). Согласование совместно с Комитетом по управлению имуществом администрации Пушкинского муниципального района распоряжения Учреждением особо ценным движимым и недвижимым имуществом, в том числе путем его передачи в аренду или безвозмездное пользование, а также иное распоряжение имуществом, предусматривающее переход прав владения, пользования или распоряжения на данное имущество третьим лицам.

е). Осуществление финансового обеспечения выполнения муниципального задания.

ж). Утверждение плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения в соответствии с требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами администрации Пушкинского муниципального района.

з). Согласование отчета о результатах деятельности Учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества.

и). Определение предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности Учреждения, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем Учреждения по инициативе Учредителя, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

к). Осуществление контроля за деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

л). Осуществление иных функций и полномочий, установленных федеральными законами, правовыми актами Правительства Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

2.2 Основной целью деятельности МБОУ СОШ No5 г. Пушкино является оказание образовательных услуг населению.

3. Утвердить перечень недвижимого, особо ценного движимого и иного имущества, закрепляем ого за МБОУ СОШ №5 г. Пушкино на праве оперативного управления (приложение М 1, №2, № 3).

4. Управлению образования администрации Пушкинского муниципального района:

4.1. В срок до 31.12.2011 года сформировать Учреждению муниципальное задание.

4.2. Согласовать штатную численность Учреждения.

4.3.0беспечить уведомление органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, об изменении типа МОУ «СОШ №5 г. Пушкино» в сроки, установленные федеральным законодательством.

4.4. По согласованию с Комитетом по управлению имуществом, Комитетом по финансовой и налоговой политике, Комитетом по экономике администрации Пушкинского муниципального района внести изменения в Устав МОУ «СОШ №5 г. Пушкино», изложив его в новой редакции.

4.5. Осуществить иные необходимые юридические и организационные действия, связанные реализацией пункта 1 настоящего постановления.

5. Комитету по управлению имуществом администрации Пушкинского муниципального района (Герасимов А.В.):

5.1. Отразить в реестре муниципального имущества Пушкинского муниципального района изменение типа МОУ «СОШ No5 г. Пушкино» на МБОУ СОШ No5 г. Пушкино в отношении имущества. закрепленного за данным учреждением.

5.2. Внести изменения в договор от 21.02.2006г. №207 о закреплении за МОУ «СОШ №5 г. Пушкино» муниципального имущества на праве оперативного управления с учетом изменения его типа.

б. Управлению делами администрации Пушкинского муниципального района организовать публикацию настоящего Постановления в межмуниципальной газете «Маяк» Пушкинского района, отделу информационных технологий и телекоммуникаций администрации разместить настоящее Постановление на официальном сайте администрации Пушкинского муниципального района.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.