«Согласовано»

Председатель профсоюзного комитета

_____________ С.С.Матренчик

Протокол № __ от  ________ г.

«Согласовано»

Председатель Управляющего совета

____________И.Н.Вильданова

Протокол № __ от  ____________ г

«Утверждаю»

___________Н. П. Морозова

Приказ №__от ___________г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О МАТЕРИАЛЬНЫХ ПООЩРЕНИЯХ И МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ   МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 гушкино»

(вводится в действие 01.09.2008 г.)

1.         ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение определяет цель - усиление материальной заинтересованности

работников школы в развитии творческой активности и инициативы при реализации поставленных перед  образовательным учреждением задач, укрепление и развитие материально-технической базы, повышение качества образовательного процесса, закрепление высококвалифицированных кадров.

1.2.    Премирование и материальная помощь начисляются приказом по школе.

2.                           ПРЕМИРОВАНИЕ ЗА УСПЕШНОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ

ВЫПОЛНЕНИЕ  ПЛАНОВЫХ  РАБОТ И ЗАДАНИЙ

2.1.            Премирование работников школы производится по итогам работы за учебный год (за полугодие, четверть, квартал, месяц).

2.2.            Основанием для премирования служит подведение итогов образовательной работы, проведение семинаров, внедрение новых форм и методов обучения, результаты олимпиад, аттестации, создание и внедрение новых программ, за высокие индивидуальные результаты.

2.3. Работники образовательного учреждения могут премироваться к юбилейным датам со дня рождения и трудовой деятельности, в связи с уходом на пенсию, в связи с юбилейными датами образовательного учреждения.

2.4. Размер премии не может превышать ставки должностного оклада.

2.5. Премия выплачивается из фонда экономии оплаты труда, а так же из неиспользованных средств стимулирующей части фонда оплаты труда по учреждению.

3.      МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

3.1. Материальная помощь оказывается по личному заявлению сотрудника.

3.2. Материальная помощь оказывается к отпуску, а также в связи с чрезвычайными обстоятельствами:

- при несчастных случаях (авария, травма и др.), в случае пожара, гибели имущества;

- в случае болезни сотрудника (для приобретения лекарств или частичной оплаты  лечения);

- в случае смерти сотрудника или его близких родственников.

3.3. В случае смерти сотрудника материальная помощь выплачивается его семье.

3.4. Материальная помощь не может превышать двухмесячного оклада сотрудника в течение календарного года.

3.5.Материальная помощь оказывается из фонда экономии оплаты труда.

С Положением трудовой коллектив ознакомлен на общем собрании

(протокол № ____ от «_____» ___________________ г.)