Преподаватели и

тех. персонал школы

Методические разработки:

Урок   "Внутренний мир: интеллект "(10 - 11класс)

Урок "Джинсы" (8 класс)

Урок на тему: "Времена года" ( 6 класс)

Тесты и дидактические материалы  для уроков в 6-10 классах.

Петрова Тамара Николаевна
Учитель немецкого языка.

Учитель первой квалификационной категории.

В 1975 году окончила технический университет в г. Кемниц (ФРГ).Работала переводчиком на немецких фирмах.

Хорошо знакома с традициями и современной жизнью Германии. Ежегодно посещает эту страну, каждый раз совершенствуя свои знания в немецком языке.

С февраля 2003 года работает в нашей школе учителем немецкого языка.

Владеет современными образовательными технологиями: игровая технология, проектно-исследовательское обучение, групповая технология . Эффективно применяет в практической деятельности здоровьесберегающие и интерактивные технологии.

Постоянно повышает квалификацию на курсах :

2008г. - "Методические подходы к реализации базового и профильного образования по иностранному языку"

2009г. - "Основы работы с интерактивной доской"

2011г. - "Учебное книгоиздание: новинки, проблемы, перспективы"

Активно участвует в семинарах различного уровня:

"Основные тенденции обучения иностранным языкам в школе" (18-19 января 2010г.)

Семинары в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады  школьников по немецкому языку.(2012, 2013 годы);

"Новые линии по немецкому языку как первому и второму иностранному в условиях перехода на новые стандарты" (03.02.2012г.);

"Особенности линий учебно-методических комплексов по немецкому языку издательства "Дрофа" в контексте требований нового образовательного стандарта"

С 2008 года является членом жюри районной олимпиады по немецкому языку. В 2011 году входила в состав жюри районного конкурса сочинений "Дорога к звёздам начинается на земле", "Письмо космонавту" на немецком языке.

Ежегодно проводит открытые уроки. Показывает стабильные результаты освоения обучающимися образовательных программ.

На областной конференции студентов и школьников в честь 50-летия полёта в космос Ю.Гагарина "Гагарин в судьбе страны, в моей судьбе" её ученица 11 класса Петрова Е. стала победителем в номинации "Письмо космонавту" на немецком языке.

На протяжении последних пяти лет её ученики регулярно становятся победителями  и призёрами  всероссийских олимпиад школьников по немецкому языку:

2008-2009 - призер Петрова Е.(районный тур),

2009-2010 -  победитель Петрова Е.(районный тур) , призер областного тура олимпиады всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку Петрова Е.

2010-2011 - призер Петрова Е.(районный тур), призер областного тура олимпиады всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку Петрова Е.

2011-2012 -  победитель Бабешко Е.(районный тур), участница областного тура олимпиады всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку Бабешко Е.

2012-2013 -  победитель Кудря С., призер Бабешко Е.(районный тур), участница областного тура олимпиады всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку Бабешко Е.