Преподаватели и

тех. персонал школы

Клемешова Ирина Викторовна
Учитель химии и заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Окончила Московский государственный педагогический институт им. Н.К. Крупской в 1987 году. Учитель высшей категории. Стаж работы  в Пушкинской школе № 5 - 20 лет. Из этого стажа,7 лет курировала воспитательную работу школы; в должности заместителя директора уже 5 лет. За время работы приобрела высокий уровень теоретических и практических знаний в области своего предмета и управления образованием, а также системой функционирования школы. Ее ученики ежегодно являются победителями районных олимпиад. Грамотно осуществляет методическое руководство учебно-воспитательным процессом. С ее помощью была разработана программа развития школы, в результате чего школа стала профильной и выиграла конкурс "Образование" (2007). Имеет опубликованную статью в книге "Предпрофильная подготовка учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений. За время работы ею были организованы методические семинары. Награждена грамотами:

1. Грамота школы
2.Грамота управления образования
3.Грамота Министерства образования РФ

Методические разработки:

План-конспект урока по теме: "Химические свойства кислорода. Применение"

Фрагмент урока по обобщению и повторению материала по теме: «Углеводы»