ИТОГИ  РЕАЛИЗАЦИИ  МОДЕРНИЗАЦИИ  СИСТЕМЫ  ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ в 2011-2012 учебном году

1.     Прошли экспертизу соответствия уровня квалификации учителя требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории 3 учителя. До конца учебного года экспертизу пройдут еще  3 учителя, 1 педагог пройдет аттестацию на соответствие занимаемой должности. Таким образом, аттестации подлежат в 2012 году 6 человек, что составляет 17%.

2.     Занимаются на курсах повышения квалификации 12 человек, 2 педагога получают высшее образование, 3 учителей начальной школы прошли краткосрочные курсы по технологии использования современных средств обучения в рамках реализации ФГОС второго поколения. . Количество учителей, прошедших переподготовку за последние три года можно проследить на следующем графике:

3.     Получено новое оборудование  для реализации  ФГОС второго поколения для 1-ых классов:

- 3 проектора и 3 интерактивных доски;

- 39 нетбуков ученика;

- 3 документ-камеры;

- 3 системы контроля качества знаний;

- 15 модульных систем экспериментов.

4.  Получены комплекты учебников для первоклассников с целью реализации  ФГОС второго поколения.

5. Меняется инфраструктура школы: заканчиваются работы по облицовке фасада школы керамогранитом.