Преподаватели и

"Выпускной"

Бондарева Валентина Михайловна

Стаж работы - 30 лет.
  В Пушкинской средней школе № 5 работает 22 года.

За это время выпустила в нашей школе 6 наборов.

"Школа эта для меня родной дом.  Здесь я нашла много новых друзей,  замечательных коллег, хороших учеников  и любимых   выпускников".          Бондарева В.М.

В 1986году окончила Павловское педагогическое училище Воронежской области, присуждена квалификация «Учитель начальных классов» по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы».

В МБОУ СОШ №5 г.Пушкино работаю с 1991года. Стаж педагогической работы по специальности-30лет, в данной должности-27лет, в данном учреждении-22года.

Владею современными образовательными технологиями: технология проблемного обучения в начальной школе, игровые технологии, технология личностно-ориентированного обучения,  технология деятельностного метода, информационно-коммуникационные технологии.

Эффективно применяю в практической деятельности  здоровьесберегающие технологии.

Вношу личный вклад в повышение качества образования: являюсь членом жюри предметных олимпиад в начальной школе «Умники и умницы», «Ростки», вхожу в состав экспертной группы по составлению КИМов по окружающему миру.

Делюсь педагогическим опытом на РМО, ШМО учителей начальных классов, на ШМО классных руководителей. Провожу открытые уроки для учителей школы и района ( 2010г.-семинар директоров Пушкинского района).

Имею стабильные результаты освоения обучающимися образовательных программ. По результатам аттестации за курс начальной школы качество знаний по русскому языку составило 86,5%, по математике 90% при 100% успеваемости.

Первый учитель- это очень важная личность в жизни каждого человека. Именно учитель начальных классов прививает ребёнку желание учиться и трудиться, его работа ответственна и порой нелегка, но отдача в виде счастливых детских глаз и хороших отметок делает эту работу самым любимым делом  моей жизни. Очень приятно вселять в сердца учеников радость и вести их по Стране Знаний. Настраивать на лучшее,  успешное, прекрасное, всегда быть среди просветлённых лиц детей! И какое счастье получить в ответ слова благодарности:

Первая учительница наша.

Как мы благодарны Вам за всё!

И за строчки первые в тетради

И за материнское тепло.

В памяти останется навечно,

Всё, чему учили Вы порой.

Мы сегодня называем Вас сердечно

Самой лучшей, милой, дорогой!

Фотоальбом:

фото1, фото2, фото3, фото4, фото5, фото6, фото7, фото8, фото9, фото10